« Inicio

 
 

1º ACTO DE COLACIÓN DE GRADOS 2017 FACULTAD DE CIENCIAS ECONóMICAS, JURíDICAS Y SOCIALES FACULTAD DE INGENIERíA Y CIENCIAS AGROPECUARIAS

La Secretaría de Extensión Universitaria invita a toda la comunidad a participar del 1º Acto de Colación de Grados 2017 de la Facultad de Ciencias Económicas, Jurídicas y Sociales  (FCEJS) y de la Facultad de Ingeniería y Ciencias Agropecuarias (FICA), que se realizará el Viernes  23 de Junio, a las 18:00 horas en el Centro Cultural Universidad Nacional de San Luis-Sociedad Italiana, ubicado en Junín 134.
 
Facultad de Ciencias Económicas, Jurídicas y Sociales
Recibirán sus Diplomas los siguientes egresados: Contadores Públicos Nacionales: Silvana Vanesa GUIÑAZÚ, Eduardo Gabriel GIMENEZ FIGUEROA, María Rosa MAIZ PALACIO, Enrique Dante OVIEDO, Ana Laura NIEVAS y Gabriela Yesica LA MALFA SALINAS. Licenciados en Administración: Juan Ignacio PAGELLA, Florencia BALLESTEROS, Elizabeth CARBONE, María Belén RODRIGUEZ, Sonia Mabel VILLARROEL; Agustina ROSA, Rocio Johana SOMBRA y Nadia Celeste LEIVA. Licenciadas en Trabajo Social: Maria Denis FEITELER y Mercedes Inés OROMI. Abogados: Mercedes del Valle GARCIA, Silvana Yamile CANDAS, German Nicolás GARCIA QUIROGA, Dana Ximena BERTOLI y Abigail Ayelen VIDELA. Técnica Universitaria en Asistencia Jurídica: Silvana Yamile CANDAS. Procuradores: Martín Ignacio OROZCO, Silvana Yamile CANDAS, Yamila Vanesa MORA y German Nicolás GARCIA QUIROGA.
 
Egresan en formación de Posgrado: Magister en Economía y Negocio: Ester Maria Eugenia RIMINI. Magisteres en Sociedad e Instituciones: Yussef BACHER, Omar Hugo SAMPER y Ana Maria NIGRA.
Facultad de Ingeniería y Ciencias Agropecuarias
Recibirán sus Diplomas los siguientes egresados: Ingenieros Electrónicos: Adrian Francisco RAMIREZ, Jonathan Emmanuel OCHOA SOSA y Adrian David AGUIRRE. Ingenieros Químicos: Laura Soledad FERNANDEZ, Matias Gaston RINAUDO, Nicolas Ernesto CORZO VALLECILLO.  Ingeniero Agrónomo: Luciano German LOREA LARTIGUE. Ingenieros Industriales: Federico Raúl ESCOBAR, Sofía Roxana COLONNA, Juan Pablo CARRERA, Martín Daniel FRANCO, Federico Arnaldo BUSTO y Amadeo Alejandro LOPEZ. Ingenieros Electromecánicos: Fernando Emanuel PEREZ, Jorge Alberto VERGARA, Jose Luis LUCERO y Mario Federico BERGOGLIO. Ingenieros Electricistas Electrónicos: Luis Mará HUICHAQUEO y Cristian Jorge MARAÑON. Técnicos Universitarios en Automatización Industrial Orientación Informática: Fernando Daniel OYOLA, Pablo Ezequiel BREBEL, Oscar Orlando MARILUNGO, Fiamma Magalí FLORES, Franco Leonel MENICHETTI, Sergio Blas ORTIZ, Juan Ignacio GUTIERREZ y Lucas Roberto MARTIN. Técnicos Universitarios en Mantenimiento Industrial: Eric Joel CRIZO, Sergio Ariel SOSA PELLEGRINO, Luis Omar SOSA, Nahuel  Humberto MERCADO, Martin Eduardo GOMEZ, Juan Sebastian LORENZO, Franco Roberto OLMEDO y Alejandro Gabriel GALIMBERTI. Bromatólogos: Ginette Johana CAMORIANO RODRIGUEZ, Vanesa Daiana OLIVARES, Lucas Nahuel BECERRA y Paula Carolina FRONTERA .Técnico Universitario en Diseño Mecánico Orientación Informática: Cristian Luciano HARRIET. 
.
Cabe destacar, que recibirá su Diploma de Honor, el Ingeniero Electromecánico Mario Federico BERGOGLIO, con un Promedio de 9,55 (nueve c/55), la Ingeniera Química Laura Soledad FERNANDEZ, con un Promedio de 9,09 (nueve c/09) y el Técnico Universitario en Automatización Industrial Orientación Informática Fernando Daniel OYOLA, con Promedio de 9,06 (nueve c/06). 
 

 

 

   

 
 


UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN LUIS - Facultad de Ingeniería y Ciencias Agropecuarias
Campus Universitario: Ruta Prov. Nº 55 (Ex. 148) Extremo Norte [Tel.: 02657-531000]   -   Edificio Decanato: 25 de Mayo Nº 384 [Tel.: 02657-430980/430954]
Villa Mercedes - San Luis - Argentina