Menú Cerrar
decano
Mag. Ing. Sergio Luis RIBOTTA
DECANO
vicedecano
Ing. Waldo Manuel SANJURJO
VICEDECANO

SECRETARÍAS

  • SECRETARÍA GENERAL:

    Dra. Claudia Beatriz GRZONA

  • SESCRETARÍA DE PLANEAMIENTO:

    Ing. Javier Alejandro CARLETTO

  • SECRETARÍA DE INVESTIGACION Y POSGRADO:

    Mag. Lic. Mónica Alcira PÁEZ

  • Coordinadora de Investigación y Posgrado:

    C.P.N. Mariana Silvia Saibene

  • SECRETARÍA ACADÉMICA:

    Ing. Patricia Beatriz GIMENO

  • Coordinador del Área Estratégica de Formación de Ingenieros:

    Ing. Daniel Elso Morano

  • SECRETARÍA ADMINISTRATIVA:

    C.P.N. María Celeste FERNANDEZ

  • SECRETARÍA DE EXTENSIÓN:

    a cargo del Vicedecano, Ing. Waldo Manuel SANJURJO

  • Coordinadora de Extensión, Vinculación y Transferencia:

    Ing. Mariana Inés SABER

  • SECRETARÍA DE INFRAESTRUCTURA, INFORMATICA Y SERVICIOS COMUNES:

    Ing. Guillermo Ariel MARTINEZ

  • SUBSECRETARÍA DE COMUNICACIÓN, PROTOCOLO Y CEREMONIAL:

    Lic. Eduardo Antonio SASSIA

CONSEJO SUPERIOR

Consejeros Docentes

Claustro Estudiantes

Claustro Graduados

OLGUÍN, Jorge Raúl
MONTI, Facundo Miguel

ORTEGA , Hernán Ariel

PUTELLI, José Luis Horacio

CONSEJO DIRECTIVO

Consejeros Docentes

Claustro Estudiantes

Claustro Graduados

Claustro No Docente

MASINI, Omar
RENAUDO, Juan Antonio
BAILAC, Pedro Nelson
ALANIZ, Sara Aida
CANGIANO, María De Los Ángel

Auxiliares

CASENTINI, Héctor Federico

MAGALDI, Guillermo Luciano

QUIROGA LUCERO , Juan Pablo

LEPORE , Alvaro Andrés

ROSALES , Federico Gastón

LISTA 3 FRANJA MORADA

CHILLEMI, Felipe

LEPORATI , Luciano

DIAZ QUIROGA, Facundo N.

LISTA N° 147 SAN LUIS INDEPENDIENTE

SOLOA, Mauro Saúl

PAYERO , Cristian Carlos

BAINI, Carlos Daniel

GUALPA, Natalia Noemí

DEPARTAMENTO DE CIENCIAS BASICAS
director_bas
Ing. Ricardo Rubén MONASTEROLO
DIRECTOR
vice-director_bas
Dra. María Lucia RUIZ
SUBDIRECTORA

Consejo de Departamento de Ciencias Básicas

Claustro Docentes

Claustro Estudiantes

BERTAZZI, Graciela Alba
AVILA, María Cecilia
MAY, Gladys Carmen
Auxiliares
GALDEANO, Néstor
MENUET, Agustín

LISTA 3 FRANJA MORADA
PUTELLI , Maria Florencia

LISTA N° 147 SAN LUIS INDEPENDIENTE
GUTIERREZ SAID, Santiago

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA
director_ing
IngDr. Federico Martín SERRA
DIRECTOR
vice-director_ing
Ing. Leandro Hipólito PRIOTTI
SUBDIRECTOR

Consejo de Departamento de Ingeniería

Claustro Docentes

Claustro Estudiantes

AOSTRI , Carlos Amado
ARELLANO, Héctor Dani
el
D’ANDREA, José Alberto
Auxiliares
LARREGAY , Guillermo Omar
BARROSO , Mario Omar

LISTA 3 FRANJA MORADA
RODRIGO, Maria Macarena

LISTA N° 147 SAN LUIS INDEPENDIENTE
CUELLO , Alexis

DEPARTAMENTO DE INGENIERIA DE PROCESOS
director_ing_proc
Dra. María Elena IRIARTE
DIRECTORA
vice-director_ing_proc
Ing. Mario Eduardo AGUILERA MERLO
SUBDIRECTOR

Consejo de Departamento de Ingeniería de Procesos

Claustro Docentes

Claustro Estudiantes

RODRIGUEZ, María Laura
PICCO, Sergio Marcelo
ZANIOLO, Stella Maris del

Auxiliares
AUBERT , Mónica
SABER , Mariana Inés

LISTA 3 FRANJA MORADA
SOSA, Florencia Belén

LISTA N° 147 SAN LUIS INDEPENDIENTE
COLOMBO, Micaela

DEPARTAMENTO DE CIENCIAS AGROPECUARIAS
director_agro
Ing. Olga Marcela RUIZ
DIRECTORA
vice-director_agro
Ing. Ricardo Adolfo CERDÁ
SUBDIRECTOR

Consejo de Departamento de Ciencias Agropecuarias

Claustro Docentes

Claustro Estudiantes

ESCUDERO , Angélica Sandra
ROJAS , Ellzabeth
FERNÁNDEZ BELMONTE, María Cecilia
Auxiliares
BACHA, Emmanuel Fernando
RISCOSA, Daniel Alberto

LISTA 3 FRANJA MORADA
MARTINEZ, Mariana

RODRIGUEZ, Yamila Janet

Open chat
1
Podemos ayudarte?
Hola!
En que podemos ayudarte?